longread about СТО на Стороженко 32

Тема у розділі 'СТО і майстри', створена користувачем Heinz, 25 лис 2015.

  1. Heinz

    Heinz Початківець

    Авто:
    VW Passat B4'96 Variant-GL TDI
    Хотел бы рассказать многобукв о ситуации, которая возникла у меня на СТО на Стороженка, 32 во Львове.
    Некоторое время назад водительская дверь на моей машине (Passat B4, 1996) отказалась открываться.
    Ни центральным замком, ни за ручку снаружи, ни за ручку изнутри - вообще никак.
    Посадка и высадка из машины превратилась в упражнение по гимнастике.
    Вначале я думал на неисправность ЦЗ. Поэтому отсоединил АКБ, а потом подул в трубку от насоса ЦЗ. Это не дало рзультатов.
    Я поехал на ближайший сервис - по ул. Стороженко, 32 и обратился к электрику по имени Андрей. (Есть номер его телефона, но пока выкладывать не буду). Он сказал, что сможет решить проблему назвал цену от 300 грн. Я согласился, т.к. других вариантов не было.
    Он расшил сверху карту водительской двери и попытался открыть замок. Довольно долго возился - пытался что-то подцепить проволочными крючками и т.д. Безуспешно.
    Потом он снял карту с пассажирской двери, чтобы посмотреть, как устроен механизм запирания. Затем сказал, что придётся сильнее отогнуть карту водительской двери, а значит и выломать винты, которые ее держат. Я опять согласился, т.к. не видел другого выхода. Но даже это не дало результата. "Мастер" сказал, что замок сломался в запертом положении. И что его придётся "высверливать изнутри". Или резать дверь болгаркой.
    В общем, всё очень плохо.
    Я приуныл, сказал, что поеду поищу новый замок и поинтересовался, сколько с меня за эти все движения и диагноз? "Мастер" попросил 200 грн, я дал ему их - всё равно ведь ехать к ним на сервис вскрывать дверь, когда куплю новый замок.
    Мне очень не хотелось резать исправную машину. На свои 20 лет она неплохо сохранилась.
    На стоянке возле работы я открыл заднюю дверку, чтобы взять вещи и увидел, что через щель между открытой задней дверью и стойкой кузова видна часть замка передней дверки! Подумал, что надо попытаться открутить замок через эту щель.
    Присмотревшись внимательнее увидел, что замок снять не выйдет, но можно длинной отвёрткой выкрутить винт, который держит ручку заблокированной двери. Решил попытать счастья и снять ручку - вдруг получится засунуть в отверстие из-под неё проволоку и открыть замок? Оказалось, что сняв ручку, замок открывается просто рукой.
    Блеать!
    Для этого не надо ломать карту двери и вообще напрягаться больше часа времени!
    Потом я нашёл причину поломки. В ручке (!!!), а не в замке! В ручке вылезла латунная оська из одного шарнира. Поэтому ручка типа работала, но по замку своим толкателем просто не попадала. Замок был исправен.

    На другой день я снова приехал на это СТО и, вежливо позвав выйти на улицу, продемонстрировал "мастеру" Андрею, как открывается водительская дверь. Он был удивлён! Я попросил его вернуть мне деньги. Т.к. заплатил я их потому, что думал, что он нашёл причину поломки. А не просто за потраченное время. Показал на зря поломанную карту двери. Он заявил, что денег не вернёт, развернулся и убежал куда-то за здание СТО. Владельца СТО на месте не оказалось. Какие-то проблемы в частной жизни у него. Будет в понедельник, так что далi буде.

    Если кто-то из форумчан поедет чинить машину на это СТО - будьте осторожны, чтобы вам чего-то лишнего от машины не отрезали за ваши деньги!
    Ещё я подумал: хорошо, что такой проффесиональный "мастер" работает на СТО, а не врачём в больнице.

    Это была реклама СТО на ул. Сторженко, 32
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. bass

    bass Аксакал

    Авто:
    Був VW Passat B4 Variant (ADZ)1.8 (35I) Automat, Була Audi Avant A6C5 2.5TDI(AKN)
    Клубна карта:
    000073
    Ну карту в моєму підписі тре почитати - я там писав що на той сто іздити нізя, і то вже пару років тому.
     
    Останнє редагування: 25 лис 2015
  3. Cherepaha

    Cherepaha Місцевий

    Авто:
    VW Golf II 1.3, 1989
    Клубна карта:
    000484
    Не знаю, чи шукали ви подібні теми (про відкривання дверей) в нас на форумі, але вони точно є. Зараз не хочу шукати... Або можна було свою тему створити. То відомий метод (відкрутити ручку). Через то я і люблю чотиридверки більше, ніж дводверки, а хетчі більше, ніж седани (бо і через багажник приходилось залазити в салон). Але досвід - він безцінний! ))
    А лікарі такі теж є, тому і звертаються люди до перевірених лікарів, а не до всіх підряд...
     
  4. dragger85

    dragger85 Місцевий

    Авто:
    VW
    Приблизно такої ж думки як і ти @Heinz про це СТО...

    Мав один раз в житті можливість до них заїхати на розвал коліс (після того як зловив яму)... поїхав саме до них, бо близько біля роботи.
    То він як підняв машину - сказав мені чуть не всю ходову перебирати (звичайно запчастини замовити в них і робити мою ходову в них). Я гарно подякував і сказав, що запчастини знайду сам, після того як вони мені запропонували свої космос ціни... тоді майстер каже: 'з вас 150 грн' 0_0... я кажу, що 150 грн ви говорили за розвал коліс, а про діагностику ви не згадували, тому предмету роботи не має в цьому випадку... 'гмммм' - помугикав майстер, покликав лисого дядька років 50 (директор СТО) і після вияснення обставин - я без ніяких оплат виїхав з того 'гаража'...
    Моя проблема вирішилась за 100 грн на АТЛ на Науковій (3д геометрія)...
    Тому не рекомендую СТО на Стороженка 32.
     
  5. Heinz

    Heinz Початківець

    Авто:
    VW Passat B4'96 Variant-GL TDI
    Спасибо за ответы :)
     
  6. diesel757

    diesel757 Аксакал

    Авто:
    VW Golf2 1,6D jp, 5-стМКПП (4S), 1985р.
    VW Passat B5+ (FL) 1.9tdi AWX, 5-стМКПП, 2001р.
    Клубна карта:
    000091
    Головне, що проблема рішилась. Більше не приунывай, шукай або питай на форумі.
    Ну майстер - гандон, мабуть. За таке його треба лінчувати, бо на законодавчому рівні не докажеш, якщо нема чеків, актів вик.робіт і.т.п.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. rusmaks

    rusmaks Місцевий

    Авто:
    VW T5 1,9 TDI, Golf II 1,6TD JR '84, Passat B4 1,9TDI 1Z '96 - був
    Клубна карта:
    000065
    Це ж треба додуматись до такого різати болгаркою !!! Бля да я би його догнав і руки би тією дверкою направив би в правильне русло.
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Cherepaha

    Cherepaha Місцевий

    Авто:
    VW Golf II 1.3, 1989
    Клубна карта:
    000484
    "За таке його треба лінчувати"
    "Бля да я би його догнав і руки би тією дверкою направив би в правильне русло"

    :haha: Да... Ідем в Європу, толеранція, обмеження швидкості, електромобілі, сонячні батареї... І тут таке ))
     
  9. rusmaks

    rusmaks Місцевий

    Авто:
    VW T5 1,9 TDI, Golf II 1,6TD JR '84, Passat B4 1,9TDI 1Z '96 - був
    Клубна карта:
    000065
    А як по іншому........От як би автор лишив авто на вирішення проблеми тому майстру, і на наступний день прийшов би за авто, а там купа дирок від дрельки, порізи від болгарки, зламана карта і т.д. і майстер з цигаркою в зубах та спітнілий сказав би з вас - за роботу 100 "бакінських комісарів", бо во курча мать я посадив 10 свердл, 5 кругів і ніч не спав, щоб зробити вам дверку.
    Тому вихід один....вчити, вчити і ще раз вчити, грубо.....і без "вазіліну".
     
  10. dragger85

    dragger85 Місцевий

    Авто:
    VW
    @rusmaks - це звичайно одна з можливих реакцій, як ти описав, але думаю більш дієвіший і результативніший спосіб буде розповісти про них своїм друзям, написати тут і їм про це сказати :) - відгуки в наш час велика сила - то вони рано чи пізно закриються, якщо до них будуть тільки родичі і кєнти їздити...
    ...+нерви збережені ;)
     
  11. Heinz

    Heinz Початківець

    Авто:
    VW Passat B4'96 Variant-GL TDI
    Деньги, кстати, владелец сервиса лично вернул через пару дней.
     
    • Подобається Подобається x 1

Поділитися цією сторінкою

а де твій аватар? :)