Audi Prologue Avant

Тема у розділі 'Audi', створена користувачем RaZoR, 4 бер 2015.

  1. RaZoR

    RaZoR No Smoke No Power Diesel

    Авто:
    A6 С5 Avant Quattro (AKE)2002p була)
    A4 B6 Avant (AVF)2004p Ше є!!
    A6 C4 Avant (AEL) 1996p була
    VW G4 (BCA)2003p також був
    Audi показала громадный универсал для прижимистых

    Правда, в журналистском мире не утихают споры о том, что Prologue также вполне может стать прообразом A6 нового поколения. Возможно. Истина наверняка где-то посередине. Но если взглянуть на размеры концептуального универсала Prologue Avant, засвеченного на подмостках Женевы, то пятидверная «шестёрка» на его фоне просто меркнет. При своих 5,11 м длины, 1,97 м ширины и трёхметровой колёсной базе прототип выбивается в переростки представительского класса. И лишь весьма низкий силуэт (1,4 м), строго четырёхместный салон и лихой наклон пятой двери говорят о том, что в генетическом коде Prologue Avant спорт занимает далеко не последнее место.
    1.jpeg
    На это также намекают громадные 22-дюймовые диски, карбоно-керамические тормоза и адаптивная пневматическая подвеска. Кстати, шасси у Prologue Avant — полноуправляемое. Для повышения маневренности и устойчивости задние колёса способны отклоняться на угол до 5 градусов в одну сторону с передними или же в противофазе.

    Динамические данные у Prologue Avant весьма достойные — 100 км/ч достигаются за 5,1 с, максималка ограничена на уровне 250 км/ч. Ещё бы, при такой силовой установке — 455 сил и 750 Нм легко ускоряют даже столь крупногабаритный автомобиль. Особенность концепта в том, что «сердце» у него мощное, но расчётливое — энергию топлива почём зря не тратит. Заявленный средний расход — мизерные 1,6 л на 100 км пробега. Причём не бензина, а солярки.

    2.jpeg

    Это стало возможным благодаря гибридной схеме, взятой от кроссовера Q7 e-tron. 353-сильный турбодизель V6 в ней сочетается со 135-сильным электромотором, встроенным в восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Питается он от литий-ионной батареи ёмкостью 14,1 кВт*ч. Этого хватает на 54-километровый пробег с нулевым выхлопом. После чего аккумуляторы можно подзарядить от внешней сети, в том числе беспроводным способом.
    3.jpeg

    А ещё Prologue Avant отличается революционным интерьером. В нём почти вся информация и управление вспомогательными функциями сосредоточены на четырёх дисплеях. Тот, что за рулём, заменяет приборную панель. Левый отвечает за светотехнику, правый — за мультимедиа. А рядом с селектором трансмиссии установлен «живой» сенсорный экран на основе плёнки из органических светодиодов. Когда двигатель заводится, чувствительная к прикосновениям поверхность выгибается, приближаясь к руке водителя. Соответственно, ему проще выставить температуру на климат-контроле или вбить адрес в навигацию. Свой дисплей есть и у переднего пассажира — он элегантно встроен узкой лентой в переднюю панель.

    4.jpeg

    Сидящие сзади тоже не обделены высокими технологиями. В их распоряжении пара закреплённых на подголовниках передних кресел планшетных компьютеров. При выходе из автомобиля их можно снять и взять с собой. Кроме того, настройки сидений задаются таким же «живым» экраном, как у водителя.

    5.jpeg

    Конечно, всё это пока звучит несколько футуристично, но Prologue Avant наверняка не случайно по меркам концептов так тщательно продуман. Так что даже если вдруг проект закроют, многие из этих решений на перспективных Audi мы точно увидим.

    Оригінал тут: https://auto.mail.ru/article/54265-audi_pokazala_gromadnyi_universal_dlya_prizhimistyh/
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Shaggy

    Shaggy Super Moderator

    Авто:
    Audi Allroad 2.5 AKE 01"; Audi A6 C5 Avant Quattro 2.5 AKE 02";
    Ябкупив))))
     
  3. ZVER

    ZVER Місцевий

    Авто:
    Audi 80 B2 Coupe - була,
    Audi 100 С3 quattro turbo - була,
    Audi - A6 C5 2.8 V30 AQD 2000 - була
    Клубна карта:
    60
    Я б теж, машина виглядає просто шикарно і розхід в наших реаліях (цін на безин і солярку) просто супер, як в скутера якогось :)
     
  4. RaZoR

    RaZoR No Smoke No Power Diesel

    Авто:
    A6 С5 Avant Quattro (AKE)2002p була)
    A4 B6 Avant (AVF)2004p Ше є!!
    A6 C4 Avant (AEL) 1996p була
    VW G4 (BCA)2003p також був
    .Думаю, журналісти трохи напутали, напевно 6,1 то більш реальніший розхід.
     
  5. bass

    bass Аксакал

    Авто:
    Був VW Passat B4 Variant (ADZ)1.8 (35I) Automat, Була Audi Avant A6C5 2.5TDI(AKN)
    Клубна карта:
    000073
    Та ну, твоя і то менше бере, а сучасні гібриди і подавно. Не хочу нагадувати за тазік-примус, але він то бере в середньому 3.5л, недавно катався на такому і по місту і по трасі. То невже авді не обставить якийсь там тазік, який вже не перший рік випускається?
     
  6. Shaggy

    Shaggy Super Moderator

    Авто:
    Audi Allroad 2.5 AKE 01"; Audi A6 C5 Avant Quattro 2.5 AKE 02";
    В ауді ніколи в першу чергу не стояло питання економії пального! Це само собою ясно бо машина розрахована на людей які її купляють і не дуже переймаються 1-2л зайвої витрати. Але на сучасному ринку це немаловажний фактор і всі боряться за показник витрати і потужності.
    Але не думаю шо є сенс тягнути до якогось пріуса, бо це не той клас взагалі. Краще потужності побільше зробити))
     
  7. RaZoR

    RaZoR No Smoke No Power Diesel

    Авто:
    A6 С5 Avant Quattro (AKE)2002p була)
    A4 B6 Avant (AVF)2004p Ше є!!
    A6 C4 Avant (AEL) 1996p була
    VW G4 (BCA)2003p також був
    Ага, класична 6-ка TDI модифікована з 245 до 353 сил, споживає 1,6 л солярки.
    Не вірю! Поки сам не спробую!
     
  8. sashaglobin

    sashaglobin Active Member

    Авто:
    Passat RP 89'
    ну то 1.6 на 100 км це ж не газ в пол! режим пенсіонера мабуть
     
  9. Rules

    Rules Аксакал

    Авто:
    Passat B4 2.0AGG
    Lanos 1.5
    Forester SH TURBO
    Клубна карта:
    000097
    І ще й мабуть з врахуванням того що перші десятки кілометрів з тої сотні - електричні
     
  10. bass

    bass Аксакал

    Авто:
    Був VW Passat B4 Variant (ADZ)1.8 (35I) Automat, Була Audi Avant A6C5 2.5TDI(AKN)
    Клубна карта:
    000073
    Ну не перші, а найважчі. Я то примусу замітив, що розгін і гальмування він робить на електомоторі, і будь-які натискання педалі газу компенсує електромотором, а от коли машина котиться і для підтримки не потрібно багато зусиль використовується двигун внутрішнього згорання.
     
  11. Ace-Ventura

    Ace-Ventura Новачок

    Авто:
    Volkswagen Caddy
    Тачка огонь!
     

Поділитися цією сторінкою

а де твій аватар? :)