Яке масло моторне заливати у автомобіль?

Тема у розділі 'Двигун, підкапотний простір', створена користувачем Miha, 30 бер 2009.

  1. Pavlo_B5

    Pavlo_B5 Початківець

    Авто:
    Volkswagen Passat Variant 1.9 TDI AJM 5 МКПП 2000р.
    Та навпаки появилось мінімальне поняття в питанні з маслами, вибір впав на хадо 5w30 з допуском 505.01 і точно не підроблене
     
  2. Exoto

    Exoto Місцевий

    Авто:
    Passat B5
    Для себе вирішив лити фухс тітан 10в40.
    Попередній власник лив його, мені також його порекомендували. Сам я наїздив до перебору голови 100 000, до мене ще хз скільки на тому маслі їздили.
    Зняв, все було чистенько. Вирішив не міняти.
    єдине що замітив.
    Купляв літровку на базарі, то вона чомусь рідша ніж 5л того, що замовляю заздалегідь
     
  3. scrap

    scrap Місцевий

    Авто:
    VW Golf II 1.3 1989
    Клубна карта:
    000414
    Думав ніколи не буду звертатись за порадою, але ті масла які я лив, пропадають з ринку((( (Valvoline, Eni).
    Потрібно купити 10в40, незнаю якого виробника вибрати і щоб не попасти на підробку. Двигун древній Golf3/Polo - 1,4 ABD
     
  4. vwiskasha

    vwiskasha Місцевий

    Авто:
    vw passat b2 syncro
    audi s4 c4 2.2 turbo
    vw scirocco 2 tropic
    Aral , я на підробку непопадав за останній рік , міняв 5раз. Брав 5в40 в простих каністрах
     
  5. scrap

    scrap Місцевий

    Авто:
    VW Golf II 1.3 1989
    Клубна карта:
    000414
    де купляв? Біля мене є Автопартнер (Ашан сіті), десь читав, що в них нормальне масло
     
  6. vwiskasha

    vwiskasha Місцевий

    Авто:
    vw passat b2 syncro
    audi s4 c4 2.2 turbo
    vw scirocco 2 tropic
    Купляв на перфецького
     
  7. Саша Стефанищів

    Саша Стефанищів Новачок

    Авто:
    Passat B3
    Всім доброго дня.Умільці порадьте що залити в пассат б3 92 року.бензин...що було залито незнаю,прийшов час міняти а що лити безпоняття.Допоможіть будьласка=)
     
  8. vwiskasha

    vwiskasha Місцевий

    Авто:
    vw passat b2 syncro
    audi s4 c4 2.2 turbo
    vw scirocco 2 tropic
    Бензин
     
    • Не подобається Не подобається x 1
    • Смішно Смішно x 1
  9. Cherepaha

    Cherepaha Місцевий

    Авто:
    VW Golf II 1.3, 1989
    Клубна карта:
    000484
    який пробіг? масло бере/не бере?
    лию Q8. можна синтетику (5w40) якщо пробіг не захмарний чи мотор недавно після ремонту, або півсинтетику (10w40). мінералку певно не варто. півсинтетика оптимально, і по ціні теж.
     
  10. VakulaTV

    VakulaTV Початківець

    Авто:
    VW Passat B5+
    1.9
    2004
    .... а на двигун з насос форсункою яке краще LIQUI-MOLY ?
     
  11. RaZoR

    RaZoR No Smoke No Power Diesel

    Авто:
    A6 С5 Avant Quattro (AKE)2002p була)
    A4 B6 Avant (AVF)2004p Ше є!!
    A6 C4 Avant (AEL) 1996p була
    VW G4 (BCA)2003p також був
    На двигун з НФ найкраще масло з допуском 505,01, будь якого виробника. Головне, щоб не бадяга!
     
  12. Саша Стефанищів

    Саша Стефанищів Новачок

    Авто:
    Passat B3
    Панове хто щось знає про моторне масло Pennosol напівсинтетека??
     
  13. Sverger

    Sverger Початківець

    Авто:
    VW Vento CL AAM 1.8, 1994
    нормальне заливав собі таке
     
  14. MyChoice(X7X7X7)

    MyChoice(X7X7X7) Новачок

    Авто:
    RED MERSEDES
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с подбором масла к автомобилям.
    Планирую открыть магазин запчастей, начинать думаю с фильтров,расходников,масел.
    По фильтрам,расходникам, разобрался.
    По масла вот толком не могу понять.
    Собственно вот какие не понятки.
    Для примера захотел подобрать масла моторные для спринтера 312.
    посмотрел по допускам, их там капец много:229.1 229.3 229.5 229.51 и т д.

    Зашол в программку Текдок,там к спринтеру 312, вот сколько допусков написанно
    MB 228.1|MB 228.3|MB 228.5|MB 229.1|MB 229.3|MB 229.5|MB 229.31
    собственно вопрос,как мне понять с каким допуском мне выбрать масло для авто?

    Объясните пожалуйста,все тонкости как подбирать.
    Также попробовал подобрать масло в задний мост,
    там так же капец как много допусков,MB 235.0|MB 235.6|MB 235.8
    Очень прошу помочь с этими тонкостями.
    спасибо большое.
     
  15. bass

    bass Аксакал

    Авто:
    Був VW Passat B4 Variant (ADZ)1.8 (35I) Automat, Була Audi Avant A6C5 2.5TDI(AKN)
    Клубна карта:
    000073
    В магазині повінні бути всі допуски, якщо так не буде то і магазин не потрібен. Теж з фільтрами і розхідниками.
     
  16. MyChoice(X7X7X7)

    MyChoice(X7X7X7) Новачок

    Авто:
    RED MERSEDES
    Я це розумію.
    Но крім цего , потрібно в них розуміти.
    Хтось може допомогти з цим?
     
  17. RaZoR

    RaZoR No Smoke No Power Diesel

    Авто:
    A6 С5 Avant Quattro (AKE)2002p була)
    A4 B6 Avant (AVF)2004p Ше є!!
    A6 C4 Avant (AEL) 1996p була
    VW G4 (BCA)2003p також був
    І неті інформації більш ніж достатньо. Але Якщо коротко то виглядає приблизно так.:
    МВ 226.0/1
    Сезонные/всесезонные моторные масла для дизелей двигателей легковых автомобилей и для дизелей более старых транспортных средств без наддува; короткий интервал замены масла; масло должно соответствовать ССМС PD1; дополнительно проверяется совместимость с эластомерными прокладками;

    МВ 226.5
    Всесезонные моторные масла для бензиновых двигателей и для дизельных двигателей по листу 226.1;

    МВ 227.0/1
    Сезонные/всесезонные моторные масла для всех дизельных двигателей; продлен интервал замены масла для дизельных двигателей более старых транспортных средств без турбонаддува; базовые требования - АСЕА Е1-96;

    МВ 227.5.
    Требования такие же, как и в листе 227.1, но масла могут использоваться и в бензиновых двигателях; проверена совместимость с эластомерными прокладками;

    MB 228.1
    Всесезонные SHPD автомасла, допущенные для дизельных двигателей Mercedes-Benz. Увеличенный интервал замены автомасла для двигателей с турбонаддувом грузовых автомобилей; базовые требования соответствуют стандарту АСЕА Е2.

    Примечание: должна быть произведена проверка на совместимость с эластомерными прокладками.

    MB 228.3
    Всесезонные мультивязкостные автомасла SHPD для дизельных моторов тежелых грузовиков и тягачей с турбонаддувом и без. В зависимости от условий эксплуатации и сервисного обслуживания интервал замены масла может составлять до 45000 - 60000 км. Базовые требования соответствуют стандарту ACEA E3.

    MB 228.31
    Моторные масла для коммерческих грузовиков с дизельными двигателями, оборудованными сажевыми фильтрами. Допуск требует соответствия автомасла стандарту API CJ-4, плюс такое моторное масло дополнительно должно пройти два теста, разработанных конструкторами Mercedes Benz: MB OM611 и OM441LA.


    MB 228.5
    Моторное масло UHPD (Ultra High Performance Diesel) для нагруженных дизельных моторов коммерческих грузовиков, соответствующих стандартам экологии Euro 1 и Euro 2, c увеличенным интервалом замены масла (до 45 000 км); для тяжелого класса возможно до 160 000 км (в соответствии с рекомендациями изготовителя автомобиля). Базовые требования соответствуют стандарту ACEA B2/E4, а также ACEA Е5.


    MB 228.51
    Всесезонное моторное масло для сильно нагруженных дизельных моторов коммерческих грузовиков , соответствующих требованиям Euro 4, c увеличенным интервалом замены масла. Базовые требования соответствуют ACEA E6.

    MB 229.1
    Моторные масла для легковых автомобилей с дизельными и бензиновыми моторами, выпущенными с 1998-го по 2002-й год. Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, а также B3.

    Автомасла, одобренные по допуску МВ 229.1 не рекомендуется применять в двигателях МВ после 2002 года выпуска, а именно: бензиновых M271, M275, M28, а также дизельных OM646, OM647 и OM648.

    MB 229.3
    Автомасла для легковых автомобилей с увеличенным интервалом замены масла (до 30 тыс. км, в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля). Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, B4.

    Моторные масла, одобренные по МВ 229.3 рекомендованы для бензиновых двигателей серий М100 и М200, а также для дизельных - серий ОМ600 (кроме моделей с сажевым фильтром).

    MB 229.31
    Автомасла LA (low ash) для моторов легковых автомобилей и микроавтобусов, оборудованных сажевыми фильтрами. В частности, рекомендованы для W211 E200 CDI, E220 CDI. Минимальное содержание сульфатной золы (до 0,8:wacko:. Допуск введен в июле 2003 г. На его основе позже, в 2004-м, был разработан класс ACEA C3.

    MB 229.5
    Автомасла для легковых автомобилей с увеличенным интервалом замены масла (до 30 тыс. км, в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля), соответствующих повышенным требованиям по экологии. Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, B4.

    По сравнению с МВ 229.3 обеспечивают экономию топлива минимум 1,8%. Допуск введен летом 2002 года и рекомендован для следующих серий двигателей МВ: дизельные OM600 (кроме моделей с сажевым фильтром), бензиновые M100 и M200.

    MB 229.51
    Допуск введен в 2005 году для моторных масел, которые рекомендованы к применению в дизельных двигателях с сажевыми фильтрами, а также современных бензиновых двигателях. Для автомасел, одобренных по этому допуску, предусмотрен увеличенный сервисный интервал по сравнению с МВ 229.31, составляющий до 20 тысяч км. Базовые требования соответствуют ACEA A3 B4 и C3.
     
    • Корисно Корисно x 1
  18. SashulkaB3

    SashulkaB3 Active Member

    Авто:
    VW Passat B3 35I
    Я вже років з 8 ллю тільки Репсол.
    Двигун має в середині золотавий наліт, горівшого темного і в помині немає, а міняю кожні 8 тисяч.
     

    Вкладення:

  19. MyChoice(X7X7X7)

    MyChoice(X7X7X7) Новачок

    Авто:
    RED MERSEDES
    Всем привет ещё раз,меня зовут Сергей и я вот хочу открыть автомагазин, но есть ньюанс, ещё не нашол конкурентные цены по маслу моторному и спец жидкостей.

    Рынок себе выбрал комер-авто,Бусы ,пикапы,мини-пикапы с 95 года до нашего времени. (Спринтера,Пежо эксперты,Пежо партнёры, Рено кенгы, и тд),все что есть авто ,только не легковые.

    Очень надеюсь, что кто то в курсе где найти толковые масла, и цены.Открыт для всех предложений.
    Пишите на мою почту,mybusinessInternet@i.ua
     
  20. Alkodaptel

    Alkodaptel Початківець

    Авто:
    Passat B5 1.9 TDI AFN 1998р. механіка
    Всім привіт. От тільки купив Passat B5 TDI 110 к.с. Хто шо лив так ы не знаю, бо брав у перекупа.
    1. Чи варто якусь промивку лити перед заміною (якщо так, то яку), чи краще просто поміняти і через 5 тисяч поміняти ще раз?
    2. Вибрав Shell Helix HX7 Diesel 10-W40 лити. Чи таке нормально підійде, бо з дизелями ніколи не мав справи і в знайомих нівкого не було дизеля то і не маю в кого запитати...
    Завчасно дякую за пораду.
     

Поділитися цією сторінкою

а де твій аватар? :)